beta  

counter-strike сервер lolbot.ru

 
Стань настоящим супервеселым ботом - играй с нами: connect play.lolbot.ru:27033

Надежда умерла

Автор Сообщение
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 17:26 28 января 2008

Итак, стало окончательно ясно, что ничто более не спасет нас от лагов в Ультре. Надежды на новую железку не оправдались: ее скорей всего не будет в обозримом будущем.

Отсюда встает вопрос, что делать дальше.
Мое имхо - колокейшн на площадке нормального провайдера. Это будет стоить в разы больше, но зато должно поднять качество сервера.

Есть у кого связи ? Предложения ? Еще мысли по теме ?
S_kiLLer 
Карма: 0
Добавлено: 17:31 28 января 2008

:'( *Гр..ебаня ультра


А если по теме, менять провайдера нужно. А есть ли аналоги ультры?...типо кверти?
kEshAAAAA 
Карма: 0
Добавлено: 17:50 28 января 2008

Автор: PlayingTalking. Цитата:
Итак, стало окончательно ясно, что ничто более не спасет нас от лагов в Ультре. Надежды на новую железку не оправдались: ее скорей всего не будет в обозримом будущем.

Отсюда встает вопрос, что делать дальше.
Мое имхо - колокейшн на площадке нормального провайдера. Это будет стоить в разы больше, но зато должно поднять качество сервера.

Есть у кого связи ? Предложения ? Еще мысли по теме ?

Андрюх,а чем тебя не устроило предложение Дедка?Он вроде в фастлинке не последний человек и может организовать площадку под сервак.
dedOk
Карма: 0
Добавлено: 18:15 28 января 2008 | Исправлялось: 1 раз (28-01-08 18:17, dedOk)

Только я уже 1 год в фастлинке не работаю, и не уверен смогу ли поставить в ввиде колокейшна именно в фаст и ещё на маскарад..
Сейчас работаю в дегунино.нет .. Могу попробовать пробить площадку, там понятное дело будет маскарад, могу уточнить на сколько это будет интересно. Если не захотят, то у меня дома.. Но кто за свет будет башлять?) Я смогу сам себе и реальник влепить и маскарад включить в деге, сейчас дома у меня 2 кабеля и дега и фаст, юзаю фаст ибо сервак на ультру настроен в целом, но если понять сколько света будет нагорать и потянем ли мы 100 мегабит - если всё оки, то к себе ставлю. Без роутера, сижу понятное дело на опте до узнал, и там гигабит, в деге каналов в инет больше и обширнее. Вообщем-то нужно именно пробовать.
Пт, как выглядит сервак как биг пауер или обычный настольный?
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 18:34 28 января 2008

Сервак - обычный настольный.
В фаст ставить - без мазы, это таже Ультра.
Ставить у кого-либо дома мне не нравится.
На счет Деги я вообще ничего не знаю. Мне главное, чтобы в случае, если Дега решит вдруг окуклиться, наш сервер не окуклился вместе с ней.

Еще варианты?
kEshAAAAA 
Карма: 0
Добавлено: 18:54 28 января 2008

Автор: PlayingTalking. Цитата:
Сервак - обычный настольный.
В фаст ставить - без мазы, это таже Ультра.
Ставить у кого-либо дома мне не нравится.
На счет Деги я вообще ничего не знаю. Мне главное, чтобы в случае, если Дега решит вдруг окуклиться, наш сервер не окуклился вместе с ней.

Еще варианты?

Ну хз,когда играл на серверах фастлинка,все шикарно было:лан,пинг 5-20,стрельба шикарная,лагов не помню.
Ну вообщем,ты главный тебе решать.
:bye:
flint
Карма: 0
Добавлено: 19:03 28 января 2008

Автор: PlayingTalking. Цитата:

Мое имхо - колокейшн на площадке нормального провайдера. Это будет стоить в разы больше, но зато должно поднять качество сервера.

Если не секрет, "В разы больше" это сколько? хоть примерно.
dedOk
Карма: 0
Добавлено: 19:05 28 января 2008

Кеша верно говорит, 10.0.1.37 и *31, были с минимальными лагами, от серверной фастлинка до узла лежит гигабит, а там оптика на ультру идёт, да и сейчас вроде бы есть ксдм на 37 ипе, там пинг отличный, без потерь)))
Zeratul 
Карма: 0
Добавлено: 19:52 28 января 2008

Автор: PlayingTalking. Цитата:
Сервак - обычный настольный.
В фаст ставить - без мазы, это таже Ультра.
Ставить у кого-либо дома мне не нравится.
На счет Деги я вообще ничего не знаю. Мне главное, чтобы в случае, если Дега решит вдруг окуклиться, наш сервер не окуклился вместе с ней.

Еще варианты?

У меня предложений нет.
Размещение сервака в стойке норм прова стоит порядка 3000р в месяц.

[URL]ссылка[/URL]

Жопа!
Zeratul 
Карма: 0
Добавлено: 19:53 28 января 2008

Или нужен как-то доход... в 100 грин в месяц...
flint
Карма: 0
Добавлено: 20:15 28 января 2008

3000 р. в месяц не такие большие деньги. Сейчас 16 админов плюс, допустим, я и пару-тройку людей(игроков), кому не жалко 150 р. в месяц. Заодно и встречаться чаще будем(я хоть познакомлюсь с командой админовсКШАЙЮ )
Может я и неправ, но админы, мне кажется, должны в первую очередь помогать серверу.
PoLiTiK
Карма: 4
Добавлено: 20:41 28 января 2008

Lamobot Боря работал в локалке.обратитесь к нему,можт вам выбьёт плошадку 100мбит.Наскок я помню у них она стоит 6к месяц.а пока предлагаю начать с ближайшего - перенести сервак к Деду. яУНДЙЮ
eXtreme 
Карма: 0
Добавлено: 20:44 28 января 2008 | Исправлялось: 1 раз (28-01-08 20:46, eXtreme)

Не так дорого коло стоит ка кажется. Хостил свои проекты на площадке Демоса - все нравилось, был в самом их датацентре, но дороговато - надо искать дешевле. Не советую Зенон. Может быть Мастерхост?
1. Если нужно, есть свой админ - бесплатно настроит все что надо, связанное с настройкой ОС.
2. Согласен с flint-ом в плане оплаты, есличо - я в доле, уж 150-200р в мес не жалко отдать точно.
Zeratul 
Карма: 0
Добавлено: 20:50 28 января 2008 | Исправлялось: 1 раз (28-01-08 20:51, Zeratul)

Автор: eXtreme. Цитата:
Не так дорого коло стоит ка кажется. Хостил свои проекты на площадке Демоса - все нравилось, был в самом их датацентре, но дороговато - надо искать дешевле. Не советую Зенон. Может быть Мастерхост?

Зенон сакс. МАстерхост уважает юнитовые сервера, как и другие крупные компании. Места мало - желающих сотни.
У мастрехоста даже юнитовый стоит сейчас 2500+. Как и 3 года назад. И даже тогда он был самым дешевым из того, что я смотрел. Корбина была рассмотрена, Караван (давно ничего о них не слышал) - жутко дорого.

Не в бабле дело с игроков собирать. Надо или "бесплатно" вписаться или серв на самоокупаемость выводить. У нас дохода со ссылок не хватает на закрытие стоимости коллокейшна.
Zeratul 
Карма: 0
Добавлено: 20:53 28 января 2008

Если бы сейчас всё было ровно с Яндексом, я бы мог замутить тему бартера с хостингом. Я им 10-ку в Яндексе по теме серверов, они нам площадь. И мне не в напряг, и им дешевле.

Но я сейчас пас... даже лолбот не в 10-ке, увы...
CS_SiteAdmin_LoLBoT 
Карма: 
Добавлено: 20:54 28 января 2008

Сообщение скрыто из-за низкой кармы пользователя. Нажмите, чтобы увидеть
eXtreme 
Карма: 0
Добавлено: 21:06 28 января 2008 | Исправлялось: 2 раз (28-01-08 21:08, eXtreme)


Не в бабле дело с игроков собирать. Надо или "бесплатно" вписаться или серв на самоокупаемость выводить. У нас дохода со ссылок не хватает на закрытие стоимости коллокейшна.


Самоокупаемость это конечно хорошо и нужно над этим работать постоянно, думаю у Вас все есть для этого.
А пока, почему бы не брать денег с постоянных "пользователей", считаю что это - нормально, тем более сами предлагают =) достигая окупаемости таким образом =)
Переезжать надо однозначно
Еще один большой плюс - будет хороший стимул вертеться и наконец сделать проект прибыльным =)
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 21:11 28 января 2008

Еще раз говорю: Ультра и Фаст - одна контора, доверять которой сервер как показала практика ненадежно, даже не смотря на хороших знакомых.

Поставить сервак к Деду - временное и еще менее правильное решение, чем на площадку фаста.

Мне лично больше всего симпатичен вариант колокейшена, но объективно мы его не потянем: это не только плата за сам хостинг - надо покупать новый серв юнитовый, ибо наша персоналка там никому не сдалась, а вот это уже ппц скока стоит.

Стало быть остается 2 варианта, площадка Фаста или площадка Деги. Кто пробьет?
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 21:12 28 января 2008

Автор: eXtreme. Цитата:
Еще один большой плюс - будет хороший стимул вертеться и наконец сделать проект прибыльным =)

Чтобы сделать проект прибыльным, в него надо вкладываться намного больше, чем мы это делаем сейчас в плане времени и денег
eXtreme 
Карма: 0
Добавлено: 21:18 28 января 2008

Автор: PlayingTalking. Цитата:
ибо наша персоналка там никому не сдалась, а вот это уже ппц скока стоит.


Это ты зря - возьмут персоналку без проблем. Был на площадке Демоса - персоналок не большинство конечно, но они явно ощущались. Юнитовые сервера у богатых контор.

Не отказывайся от коло, узнай цены. Тема хостинга чуть ли не основная в интернет-проектах.
Наверх | Страница 1 из 2: 1 2  
Лолка в соцсетях

Лолка в вКонтакте

Лолка в Одноклассниках

Лолка в Моем Круге
 

Rambler Top100

Работает на Mpak SME 2.0
Время обработки страницы: 23 мксек | SQL запросов: 0. 18+