beta  

counter-strike сервер lolbot.ru

 
Стань настоящим супервеселым ботом - играй с нами: connect play.lolbot.ru:27033

Всему приходит конец

Автор Сообщение
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 23:32 25 марта 2010 | Исправлялось: 1 раз (25-03-10 23:33, PlayingTalking)

Друзья, в виду различных причин, я принял решение, что больше не буду активно заниматься проектом lolbot.ru.

Поэтому сейчас объявляется тендер на моего преемника.

В наследство ему достанется сервер (сама железка). Сервер работает без перерывов уже 2 года. Поэтому сколько ему осталось, я не знаю. В принципе нагрузка была небольшая всегда, и ошибок пока не замечено. Так что возможно, достаточно будет поменять вентиляторы, и серв поработает еще годик-другой.

Если у меня не получится вынести сайт на отдельный хостинг, при этом сохранив его интеграцию с сервером, то в добавок к серверу преемнику достанется сайт (движок и домен).

Так что жду от вас самовыдвижений. Свою помощь в переезде и консультации после гарантирую.

Срок отбора претендентов - до 1 мая. Срок переезда - до 31 мая.
PoLiTiK
Карма: 4
Добавлено: 00:37 26 марта 2010 | Исправлялось: 4 раз (26-03-10 00:51, PoLiTiK)

Так умирают титаны...А может просто 31 мая отключим его и всё?Серв давно агонизирует,с переменным успехом...Лолка служила нам верой и правдой,мне уж точно.
Я нашёл много потрясающих друзей и знакомых,ярких,интересных личностей.
Может стоит просто дать серву уйти на покой?Это будет лучше,чем то,что его ждёт без тебя.Ты делал ( с участим Малика,Кеши,Зеры,Альбатроса,меня) всё с нуля,и лучше чем ты никто не знает этот сервак.И не сможет поддерживать его на том уровне,на котором держал ты.Отдав сервер - останется только название.Всё остальное будет уже не нашим сервом...


(Очень хочется сказать "я бы взял" но прекрасно понимаю что не справлюсь.)

Отдать то и некому...Кто разбирается в этом?Вообще в компах?Ты...Малик...Ну ок,ок я цНККХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ (не шутка,сейчас именно этим я и занимаюсь),разбирается не просто "врубить сервак,прописать командочки и всё" а понимает как и зачем настраивать кфг,что делать при падениях системы,ЧП,вирусах,дос атаках,как работать с амх,как устроена система,сервак,железо...тут же не таких...объективно говоря тут все ламеры...Есть люди которые потянут с точки зрения опыта в КС (Кешун,Хелка), но никак не системно...А больше и нет никого =)
На протяжении 3х месяцев уже работаю над серваком (знакомая девушка оплатила хостинг,типа форгейма,но сама и сенсу себе не пропишет,всё сделал с нуля,времени не хватает даже чтобы проверить новые плагины нормально,не говоря уже о Лолке например...)
И это реально не легко...Нужно учитывать кучу проблем (а если подумать сколько владелец хостинга решает за нас,то становится страшно)
Я вижу только одного кандидата - Малика. Он реально потянет это (если захочет). Но вопрос в другом, надо ли это ему?
Печально,но ожидаемо...
PoooooooooooooooooZevi4
Карма: 2
Добавлено: 00:42 26 марта 2010

Автор: PlayingTalking Цитата:
не буду активно заниматься проектом lolbot.ru.

Поли, ключевое слово АКТИВНО (надеюсь яЛСЫЕМХЕ )
Мммм... как там... плюсанем, чтобы сервер попал в хорошие руки цНККХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ
З.Ы. Сорри, думаю, в этой теме ждут кандидатуры цНККХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ
PoooooooooooooooooZevi4
Карма: 2
Добавлено: 00:57 26 марта 2010

Автор: PoLiTiK Цитата:
Я вижу только одного кандидата - Малика. Он реально потянет это (если захочет). Но вопрос в другом, надо ли это ему?
Печально,но ожидаемо...

+! Первый, кто пришел на ум
malik 
Карма: 0
Добавлено: 06:53 26 марта 2010

))

про игровой сервер уже говорил, с точки зрения финансов - это пропасть

про домен, если сделать переориентацию, то можно поднять хорошо денег

физически я не в РФ, то в Германии, то в Казахстане, то в Китае и много где еще.
все время на месторождениях нефти

делать портал игровой, для этого нужна мотивация людей, дети могут работать за так, но взрослым тратить время после работы не охота. а толку от детских статей нет.
все упирается в финансы, единственный вариант, это использовать домен как бренд, и начинать работу по нему.

а по поводу железа, много кто может поддерживать сервак в рабочем состоянии, только надолго ли, надоест все равно. йКЮЯЯ
да и зачем он нужен игровой сервер, пользы никакой, либо делать их много сразу, либо делать разнообразие

потянет ли сервер видеохостинг?
да их много, но это единственный вариант раскрутки портала ...
в принципе можно поговорить с арбалетом ака Мурат Жумашевич (у него фирма рядом находится, знаю его родню цНККХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ ), только он и так финансирует кучу команд и серверов.
как вариант, сделать второй ксдм.ру
типа у нас играют united, sk, NaVi и т.д. хЯРЕПХВЕЯЙХИ ЯЛЕУ
zzibi
Карма: 0
Добавлено: 08:35 26 марта 2010

ну воот давай подтягивай Арбалета и будет топ портал))
Prikol.
Карма: 0
Добавлено: 10:35 26 марта 2010

Печально...не убивайте лолку...делайте с железкой что хотите,но сервак с сайтом оставьте...плиз...
PES
Карма: 0
Добавлено: 13:30 26 марта 2010

Очень печально,надеюсь найдется достойный приемник и будет так же активно продвигать сервер...
Печаль...
Tr1N1Ty
Карма: 0
Добавлено: 15:28 26 марта 2010

Теперь я знаю, от чего просыпалась паршивыми ночами в кошмарном бреду.

Если серьезно, то действительно печально. Полностью согласна с Поли: ЛБ - это, что дало нам море позитива (как старым игрокам, еще при вскс, так и недавно пришедшим).
К сожалению, такого сервера, как есть сейчас уже не будет никогда. Каков бы новый преемник не был, такого "ЛоЛБоТ Лидера" уже не будет.

Вопрос действительно стоит ребром: "Закрыть" или...

Или, я могу предложить только одно решение. Вернее, выход, ибо решений тут нет. Оно уже принято.

Здесь есть достаточно патриотов, чтобы беЗвоЗмеЗдно держать сервер на той стадии, в какой он есть...

Ради хобби и развлечений не жалко и денюжку потратить, верно? Многие помнят период, называемый "реанимация лолбота" (скидывались на железо и т.д.)

..Не обязательно воротить новые игровые сервера и пр. хлам. Лолка - портал, который не может быть другим, имхо.

Если же найдутся такие, кто смог бы поддерживать ЛБ - это не обязательно должен быть один человек, безусловно, должен быть лидер, но у лидера всегда есть команда..не всегда гласная. Не гласной командой, до переломного момента, были "МЫ" - постоянно ноющие и амбициозные сКШАЙЮ

Я предлагаю не просто бросить сервер в пропасть, а дать ему второй шанс.
Пусть все будет так, как есть сейчас. Я уверена, что ПТ нас навсегда не бросит
нАХДЮ и мы всегда сможем попросить помощи. яЛСЫЕМХЕ

Пишу сообщение и думаю..

А как без нытья "Тринка читир"?
А как без клоунов "явашдомтрубашатал"?
А как без поинтов?
А как без весело Поли с песенками?

Где все это будет? На чужом сервере.. да мы там нафиг никому не упали.
Мы давно общаемся, давно знаем друг друга (некоторые даже в реале)...

Вообщем, вот вывод:

Я против падения ЛоЛБоТа. Предлагаю отдать портал в таком виде, в каком он есть группе правильномыслящих, безкорыстных, знающих людей.

Я думаю, что большинство "старичков" и просто игроков, для кого сервер уже не просто место "зайти - пострелять - выйти", а еще и общение... не останутся в стороне.

Если кто-то со мной солидарен, думаю вполне можно объявить благотворительность, в которой я с удовольствием поучаствую. Просто так. Просто потому, что здесь - мои друзья.

Вот.
Chick 
Карма: 0
Добавлено: 15:43 26 марта 2010

Автор: Prikol. Цитата:
Печально...не убивайте лолку...делайте с железкой что хотите,но сервак с сайтом оставьте...плиз...


не надооо.... меня только сделали админом ааа... нАХДЮ

цНКХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ цНКХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ
Chick 
Карма: 0
Добавлено: 15:48 26 марта 2010

Итак, ну во-первых, сразу предлагаю организовать прощальный поинт, ждем друзей из питера ради такого события )) цНКХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ яУНДЙЮ

ну а если серьезно, я предлагаю создать тайный и загадочный "СЛ" (Совет Лолбота из старичков), где будут решаться вопросы, отнюдь не простых смертных.Там уже в более интимной обстановке можно будет обсудить дальнейшие преспективы развития сервера. Что касается меня, я в принципе вообще никогда не лез "внутрь" серверов, понятия не имею ничего о настройках и т.д., но если чО, всегда смогу помочь физически и и с финансами. действительно, с огромным колличеством интересных людей познакомился благодаря этому проекту. не таких задротов кс представлял я себе, когда в 15 лет скачал игрушку и инсталлил ее в предвкушении цНККХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ
времени свободного почти совсем нет, но я все равно стараюсь стабильно заходить на любимый сервер, давно оставшийся единственным в моем списке "фэворитс".
PoooooooooooooooooZevi4
Карма: 2
Добавлено: 18:23 26 марта 2010

Автор: Chick Цитата:
Итак, ну во-первых, сразу предлагаю организовать прощальный поинт, ждем друзей из питера ради такого события )) цНКХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ яУНДЙЮ


+ Чика, яУНДЙЮ я - за! только нужно ОЧЕНЬ заранее обсудить, договориться, чтобы я смог украсть пару-тройку дней внепланового отпуска цНККХБСДЯЙЮЪ СКШАЙЮ яУНДЙЮ
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 21:07 26 марта 2010

В принципе можно попробовать перенести сервер на VDS. кто-нить ставил контровые серваки на ВДСы к хостерам? какие отзывы?
Tr1N1Ty
Карма: 0
Добавлено: 21:46 26 марта 2010 | Исправлялось: 1 раз (26-03-10 21:48, Tr1N1Ty)

На выделенный сервер ставил контровский сервак с ксдм Mr Zadrotiwko.

Внезапно вспомнила, позвонила.. узнала:

Первый минус, который мне озвучил - слабенькие машинки, т.е. если для своего сервера, например, конфигурация "Х" нормально, то при аренде он слабее.

Брать машинку мощнее - дороже выходит, на ситуацию ЛБ предложил не париться, и собрать $ новое железо, тем более, что гнаться за конфигурацией компа как для ЛА2 нам не нужно. А арендовать ВДСку будет дороже и менее рационально (с) Сергей.

Не знаю.. я поспрашиваю еще знакомых, честно, не вижу ничего плохого в аренде..но, имхо, лучше собрать денюжку и чтобы сервер был свой нЦНПВЕМХЕ


ПыСы: Что касается цен, то это было около 4-6 месяцев назад)
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 22:27 26 марта 2010

железка у нас есть. нам ее ставить некуда. и сколько железка протянет - неизвестно
PoLiTiK
Карма: 4
Добавлено: 23:02 26 марта 2010

Говорю же,у меня сейчас,в питере сервак,для питерских знакомых,на площадке типа фортима,оплата только за слоты,инет качественный,ни лагов,ни тормозов...
Для москвы можем брать у фортима (к примеру) 50 рублей слот в месяц...24 слота = у них около 1к стоит...всё настрою сам,лично...Железо оставь под что нить другое...воткнуть своё железо на хорошего провайдера дороже выйдет (100мбит канал около 6к стоит)
PlayingTalking
Карма: 5
Добавлено: 23:06 26 марта 2010

ну тогда я просто переношу сайт, а сервером занимаетесь вы.
если сможете поставить мои плагины, то и разницы с текущим особо не будет
PoLiTiK
Карма: 4
Добавлено: 23:07 26 марта 2010

Если будет супер пиздец,возьму себе,канал 20 мбит,отдельный провод из подъезда,ультра,реал ип, при условии что из 870 рублей за оплату в месяц,вы будете платить рублей 600 хотя бы (в складчину, тем более что ультра перешла на терминальную систему,с любого города кинули 50 рублей на счёт и счастливы)
PoLiTiK
Карма: 4
Добавлено: 23:11 26 марта 2010 | Исправлялось: 3 раз (26-03-10 23:32, PoLiTiK)

Канал именно отдельный,у меня в квартиру 4 провода перетянуты(от основного 100мбит разветвления на два по 3 мбита и два по 20)


Хотя возможны лаги,как раньше на ультре,ибо в час пик скорость падает конкретно...и всем не хватит...


Самый хороший вариант - сервисы типа фортима

ПТ делаем так,заказываем место,получаем фтп) Копируем всё с твоего харда на фтп и лолбот готов) тютелька в тютельку,кроме ип адреса)))


Трини,новое железо нафиг не нужно,у лолбота такая конфигура что сюда мона повесить кс,код4,рагнарок и ещё гамать в варкравт 3 при этом,и останется мощность...Железу 2 или 3 года...Тоже фигня в принципе,оно работает до первого замыкания(с искорками и воплями кота)вот потом уже стрёмно...
Но ставить комп домой на 24 часовую работу в сутки,это такой геморрой...Я мог бы воткнуть,но у меня так устроена комната,что либо под ноги всем (места оч много но в центре) либо под ухо,а если он будет шуршать (а он будет,нужно хорошее охлаждение чтобы ничего не сгорело к куям,то я заставлю кота обоссать этот сервак и он сгорит)...А другим храбрецам я в жизни не доверю,они и карты нормально не распакуют для контры( Малик не в счёт,он вечно вне дома)...Не вариант...Площадка,1-1.5к в месяц (10 человек по 150 рублей,проще простого) и всё приятно и сладко


Сам комп если что отдадим Кешуну,он лёжа будет жим делать,и нам весело,и у него бицуха растёт (5 кило еб*ть,зверь будет,атвитчаю)
PoLiTiK
Карма: 4
Добавлено: 23:21 26 марта 2010

И ещё проблема с лолбот доменом,надо оплатить будет.

created: 2007.05.04
paid-till: 2010.05.04
Наверх | Страница 1 из 3: 1 2 3  
Лолка в соцсетях

Лолка в вКонтакте

Лолка в Одноклассниках

Лолка в Моем Круге
 

Rambler Top100

Работает на Mpak SME 2.0
Время обработки страницы: 55 мксек | SQL запросов: 0. 18+